Team

Nachhaltige Immobilien in ökologischer Bauweise sind die Zukunft – davon sind wir fest überzeugt. Genau hier kommen unsere naturheld Holzfaser-Dämmstoffe zum Einsatz.

Wir verarbeiten regionales Holz in hochwertigen, langlebigen Produkten. So gelingt es uns, ressourcenschonend zu produzieren und einen langfristigen Beitrag zum Klimaschutz zu leisten. Als Unternehmen der ZIEGLER GROUP sind wir Teil einer geschlossenen Wertschöpfungskette. Unser Holz wird somit vollständig verwertet.

Hartwig Meyer

Vertrieb | Außendienst | Gebiet 1
hartwig.meyer@ziegler.global

Manuel Beib

Vertrieb | Außendienst | Gebiet 2
manuel.beib@ziegler.global

Willi Janker

Vertrieb | Außendienst | Gebiet 3
willi.janker@ziegler.global

Daniel Heiß

Vertrieb | Außendienst | Gebiet 4
daniel.heiss@ziegler.global

Matthias Steeb

Vertrieb | Außendienst | Gebiet 5
matthias.steeb@ziegler.global

Philipp Haunschild

Vertrieb | Außendienst | Gebiet 6
philipp.haunschild@ziegler.global

Georg Landinger

Vertrieb | Außendienst | Gebiet 7
georg.landinger@ziegler.global

Daniel Lang

Vertrieb | Außendienst | Gebiet 1
daniel.lang@ziegler.global